Atentos
Futbol Regional Talca

Rangers vuelve a la lucha por el ascenso visitando a Valdivia: Todo el fixture de la Segunda Rueda de Primera “B”

Todo listo desde lo administrativo para que el Campeonato Nacional de Primera “B” se reanude pronto. Aquello ocurrirá después del plebiscito del 25 de octubre con la rueda de las revanchas, donde el cuadro de Rangers reiniciará su lucha por el ascenso visitando a Deportes Valdivia en la ciudad del Calle-Calle.

Se realizó un sorteo con cambio de programación respecto a los juegos de ida, quedando el fixture estructurado de la siguiente manera:

16° FECHA (28 DE OCTUBRE):

Deportes Melipilla – Deportes Copiapó SA.

San Felipe – San Luis

Cobreloa – Santiago Morning SA.

Deportes Puerto Montt – Deportes Santa Cruz

Deportes Valdivia – Rangers

Magallanes SA. – Ñublense

San Marcos de Arica – Deportes Temuco

Libre: AC. Barnechea.

17° FECHA (4 DE NOVIEMBRE):

San Marcos de Arica – Cobreloa

Deportes Santa Cruz – San Felipe

San Luis – Magallanes SA.

Santiago Morning SA. – AC. Barnechea

Ñublense – Deportes Melipilla

Deportes Copiapó SA. – Deportes Valdivia

Deportes Temuco – Deportes Puerto Montt

Libre: Rangers.

18° FECHA (9 DE NOVIEMBRE):

Deportes Melipilla – San Luis

Rangers – Magallanes SA.

San Marcos de Arica – Santiago Morning SA.

Deportes Copiapó SA. – Deportes Santa Cruz

AC. Barnechea – Deportes Temuco

Cobreloa – Deportes Valdivia

San Felipe – Deportes Puerto Montt

Libre: Ñublense.

19° FECHA (12 DE NOVIEMBRE):

San Luis – Cobreloa

Santiago Morning SA. – Deportes Copiapó SA.

Magallanes SA. – San Felipe

Deportes Santa Cruz – AC. Barnechea

Deportes Puerto Montt – Deportes Melipilla

San Marcos de Arica – Rangers

Deportes Valdivia – Ñublense

Libre: Deportes Temuco

20° FECHA (16 DE NOVIEMBRE):

San Marcos de Arica – Deportes Copiapó SA.

Ñublense – San Luis

Deportes Melipilla – Magallanes SA.

Deportes Temuco – Santiago Morning SA.

Cobreloa – Rangers

San Felipe – Deportes Valdivia

AC. Barnechea – Deportes Puerto Montt

Libre: Deportes Santa Cruz

21° FECHA (21 DE NOVIEMBRE):

Deportes Valdivia – San Marcos de Arica

Magallanes SA. – Deportes Copiapó SA.

Deportes Temuco – San Felipe

Cobreloa – AC. Barnechea

Rangers – Deportes Melipilla

Santiago Morning SA. – Deportes Santa Cruz

Deportes Puerto Montt – Ñublense

Libre: San Luis

22° FECHA (26 DE NOVIEMBRE):

Deportes Santa Cruz – San Marcos de Arica

San Felipe – Cobreloa

AC. Barnechea – Magallanes SA.

San Luis – Santiago Morning SA.

Deportes Valdivia – Deportes Melipilla

Ñublense – Rangers

Deportes Copiapó SA. – Deportes Temuco

Libre: Deportes Puerto Montt.

23° FECHA (2 DE DICIEMBRE):

Deportes Melipilla – San Marcos de Arica

Rangers – Deportes Copiapó SA.

Deportes Puerto Montt – San Luis

Magallanes SA. – Santiago Morning SA.

San Felipe – AC. Barnechea

Deportes Temuco – Deportes Santa Cruz

Cobreloa – Ñublense

Libre: Deportes Valdivia.

24° FECHA (6 DE DICIEMBRE):

Deportes Santa Cruz – Cobreloa

Deportes Copiapó SA. – San Felipe

San Marcos de Arica – Magallanes SA.

Deportes Valdivia – AC. Barnechea

San Luis – Rangers

Ñublense – Deportes Temuco

Santiago Morning SA. – Deportes Puerto Montt

Libre: Deportes Melipilla,

25° FECHA (9 DE DICIEMBRE):

Deportes Puerto Montt – Deportes Copiapó SA.

San Marcos de Arica – San Luis

San Felipe – Santiago Morning SA.

Rangers – Deportes Santa Cruz

AC. Barnechea – Ñublense

Deportes Melipilla – Deportes Temuco

Magallanes SA. – Deportes Valdivia

Libre: Cobreloa.

26° FECHA (13 DE DICIEMBRE):

San Marcos de Arica – San Felipe

Deportes Copiapó SA. – AC. Barnechea

Santiago Morning SA. – Deportes Melipilla

Deportes Temuco – Rangers

Deportes Santa Cruz – Ñublense

San Luis – Deportes Valdivia

Cobreloa – Deportes Puerto Montt

Libre: Magallanes SA.

27° FECHA (16 DE DICIEMBRE):

Magallanes SA. – Cobreloa

Ñublense – Deportes Copiapó SA.

AC. Barnechea – San Luis

Rangers – Santiago Morning SA.

Deportes Melipilla – Deportes Santa Cruz

Deportes Valdivia – Deportes Temuco

San Marcos de Arica – Deportes Puerto Montt

Libre: San Felipe.

28° FECHA (20 DE DICIEMBRE):

Deportes Santa Cruz – San Luis

Deportes Temuco – Magallanes SA.

San Marcos de Arica – AC. Barnechea

Cobreloa – Deportes Melipilla

San Felipe – Rangers

Santiago Morning SA. – Ñublense

Deportes Puerto Montt – Deportes Valdivia

Libre: Deportes Copiapó SA.

29° FECHA (23 DE DICIEMBRE):

Cobreloa – Deportes Copiapó SA.

Ñublense – San Felipe

Deportes Valdivia – Santiago Morning SA.

Deportes Melipilla – AC. Barnechea

Magallanes SA. – Deportes Santa Cruz

San Luis – Deportes Temuco

Rangers – Deportes Puerto Montt

Libre: San Marcos de Arica.

30° FECHA (27 DE DICIEMBRE):

Deportes Temuco – Cobreloa

Deportes Copiapó SA. – San Luis

Deportes Puerto Montt – Magallanes SA.

San Felipe – Deportes Melipilla

AC. Barnechea – Rangers

San Marcos de Arica – Ñublense

Deportes Santa Cruz  – Deportes Valdivia

Libre: Santiago Morning SA.

Noticias relacionadas

Un 6.1% marcó el desempleo en el Maule durante trimestre diciembre-febrero

Diario Atentos

Anuncian llegada del Programa “Quiero Mi Barrio” al sector Nueva Abate Molina y Costanera

Atentos

Estímulos desde la cuna: clave para el futuro de niños y niñas

Atentos
WhatsApp Quiero recibir noticias por whatsapp